CHU Sainte-Justine
Centre hospitalier universitaire mère-enfant
Hôpital & Soins
Enseignement
Recherche
Réadaptation
Promotion de la santé
Fondation
CHU Sainte-Justine
Centre hospitalier universitaire mère-enfant
Rechercher:
Accueil
À propos de nous
Visite & séjour
Soins & services
Calendrier & Salle de presse
Emplois & bénévolat
Professionnels de la santé
Emplois & bénévolat
>
Milieu de travail et avantages
>
Gala reconnaissance
>
Les lauréats
>
Photos et enregistrement du Gala reconnaissance
Les lauréats
Photos et enregistrement du Gala reconnaissance
A découvrir...
Les lauréats
Photos et enregistrement du Gala reconnaissance
Félicitations à tous les candidats et lauréats de la soirée !
Enregistrements
Photos
Alain Gadoua
Alexandra Seymour
Alexandra Stuart-Gagnon
Alexandre Boily
Alexianne Bergeron
Alix Pincivy
Alla Sorokin
Amelie Ouellet
Amir Boulazazene
Andrew Song
Ann Heafy
Anne Moisse-Richard
Anne-Julie Ouellet
Anne-Marie Tremblay
Antoine Payot
Ariane Daoust
Audrée Tremblay
Audrey Larone Juneau
Aurélia DiFabrizio
Carolina Alfieri
Caroline Côté
Caroline Haché
Caroline Robert
Caroline Tremblay
Catherine Litalien
Célinie Fugulin Bouchard
Chantal Veronneau
Chloé Dallaire Dupont
Christian Renaud
Christianne Grondin
Corine Trudel
Cynthia Breton
Dana Necsoiu
Danika Landry
David Beaulieu
David Fiset
Denis Blais
Denis Lebel
Denis Tremblay
Diane Gravel
Diane Roy
Dominique Nguyen
Dominique Paré
Douce Fournier
Dr Guy Van Vliet
Dr Jean-Yves Frappier
Dre Évelyne Rey
Dre Marie Laberge-Malo
Élise Bodineau
Émilie Hung
Eric Clément
Ève Savoie
Evelyne Crépeau
Evi Jane Kay Malloy
Florence Meney
France Biron
Francis Proulx
Frédérique Otis Chapados
Gabriel Gagné
Geneviève Labbé
Geneviève Laurier
Gregor Andelfinger
Guillaume Ethier
Guylaine Dumas
Hélène Plumard
Hélène Sabourin
Hicham Affia
Isabelle Boucoiran
Isabelle Fontaine
Isabelle Langevin
Jacynthe Pellerin
Jade Cliche
Jean Gascon
Jean-Marie Leclerc
Jessica Dagenais
Jessica Dipeco
Joël Labbé
Joelle Constantin
Johanie Lessard
Josée Lamarche
Josée Lanctot
Josiane Dicaire
Julie Beland
Julie Lajeunesse
Julie Rivard
Julie Tanguay
Justine Gravel
Kamal Idir
Karine Charbonneau
Karolina Bojenko
Lara Feulner
Louise Duperron
Lucie Morin
Lucie Morisse Moliere
Lydia Garneau
Manon Caissy
Manon Lalonde
Maria Buithieu
Marianna Zarelli
Marie Galarneau
Marie-Christine Lavoie
Marie-Claude Levasseur
Marie-France Langlet
Marie-Hélène Colpron
Marie-Hélène Rochon
Marie-Pierre Bastien
Marie-Pierre Pelletier
Marie-Sophie Cognard
Marilyn Parenteau
Marise Labrecque
Martin Lemay
Martin Massé
Martine Lamour
Martine Therrien
Maryse Levasseur
Maryse Moore
Maryse Thibault
Mathieu Bergeron
Maxime Thibault
Mélissa Collin
Mélissa Martel
Mélissa Pisani
Michel Lorange
Miroslava Dimosa
Mustapha Ben Abdesselam
Mylène Deschênes
Nathalie Audy
Nathalie Fillion
Nicolas Bilodeau
Nicolas Philie Dufour
Noémie Vinet-Rouillon
Pascal Cloutier
Pierre Adelin Rucart
Piet Van Vliet
Richard Legault
Romania Basalski
Ruth St-Jean
Samira Dewany
Samira Tagzirt
Samuel Pelletier Veilleux
Sandra Girard
Sarah Blain
Sébastien Laporte
Séverine Leclerc
Simplice Blaise
Sophie Gravel
Sophie Rolland
Sothearine Pen
Stella Necsi
Stéphanie Hogue
Sylvain Morneau
Sylvie Aubin
Sylvie Cossette
Thai Tran
Theresa Bouramia
Valerie Lamarre
Vanessa Eustache
Vanessa Tessier
Véronique Auclair
Yekaterina Skakun
Yohan Carrier
Yvette Kanfwa
Prix Excellence parcours professionnel du Conseil des infirmières et infirmiers
Caroline Haché, assistante infirmière-chef, unité fonctionnelle du bloc opératoire
Prix Excellence parcours professionnel du Conseil multidisciplinaire
Lucie Morin, orthophoniste, centre amis des mots
Prix Excellence parcours professionnel du Conseil des médecins, dentistes et pharmaciens
Dr Jean-Yves Frappier, pédiatre
Prix Excellence parcours professionnel de la Direction de la recherche
Sylvie Cossette, directrice adjointe – administration et infrastructures
Prix Excellence engagement
Evelyne Rey, interniste, obstétrique et gynécologie
Prix Excellence enseignement
Dr Guy Van Vliet, endocrinologue et professeur titulaire
Prix Excellence expérience clientèle
Denis Tremblay, agent administratif
Prix Excellence humanisation
Laboratoire de Martin Lemay, De la danse pour faire tomber les barrières
Prix Excellence innovation
Laboratoire de recherche en génétique cardiovasculaire
Prix Excellence mobilisation
Martin Massé, adjoint au directeur, direction des services techniques, services hôteliers et développement durable
Prix Excellence performance
Équipe de transport néonatal
Prix coup de cœur du jury
Joël Labbé, préposé aux bénéficiaires
Prix coup de cœur philanthropique
Fonds de recherche Cécile Bissonnette
À propos de cette page
Mise à jour le 5 mai 2021
Créée le 25 mars 2021
Signaler ou faire une remarque